Подведены итоги IV областного конкурса «ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ»

С 29 января 2020 года по 11 мая 2020 года ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» был организован и проведен IV областной конкурс «Зажги свою звезду», посвященный 75- летию Победы в Великой Отечественной войне, основная цель которого - воспитание гражданина, любящего свою Родину, а также развитие творческих способностей обучающихся в области художественного и научно-технического творчества.

Уже в четвертый раз в заочном формате конкурс проводился по 3 номинациям:

- Вокал (соло, дуэт, ансамбль, хор);

- Танец (соло, дуэт, ансамбль);

- Научно – техническое творчество.

В конкурсе приняли участие более 600 воспитанников дошкольных образовательных организаций, обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования г. Саратова и Саратовской области.

Юные таланты исполняли песни и танцы гражданско - патриотической и военной тематики, а также представляли презентации с иллюстрированным описанием своего технического проекта.

По итогам работы конкурсной комиссии победителями областного конкурса признаны:

Номинация «Вокал»

«Соло»

1-я возрастная группа: 5-9 лет

I место

Горбунова Злата, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 городского округа закрытого административно - территориального образования ЗАТО Светлый

Саратовской области» (руководитель Чумакова Елена Юрьевна).

II место

Ускова Ангелина, обучающаяся подлесновского Центра Досуга и Общения муниципального учреждения «Межпоселенческая централизованная клубная система» Марксовского района (руководитель Михельсон Любовь Викторовна).

III место

Поляков Семен, воспитанник муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр Развития Ребенка - Детский Сад № 101 «Жар-Птица» (руководитель Заваркина Марианна Евгеньевна).

2-я возрастная группа: 10 -14 лет

I место

Убакаева Ирина Андреевна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Молодежный Перелюбского муниципального района Саратовской области» (руководитель Изюмникова Анна Александровна).

II место

Парфёнова Виктория, обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Гимназия № 34» (руководитель Аникеева Наталья Вячеславовна).

III место

Кобзева Ксения, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 имени С.И. Подгайнова г. Калининска» Саратовской области (руководитель Малахова Дарья Сергеевна).

3-я возрастная группа: 15 – 18 лет

I место

Мишанина Вера, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 города Ершова Саратовской области» (руководитель Асташкина Марина Юрьевна).

II место

Шлепкина Арина, обучающаяся МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ «ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ КЛУБНАЯ СИСТЕМА ПУГАЧЕВСКОГО РАЙОНА» (руководитель Шавкунова Елена Владимировна).

III место

Клопова Виктория, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №37 (руководитель Рыбакова Елена Юрьевна).

«Дуэт»

1-я возрастная группа: 5-9 лет

I место

Ткачев Даниил Андреевич и Ткачева Василиса Андреевна, обучающиеся частной музыкальной школы «Виртуозы» (руководитель Муромцева Лилия Константиновна).

2-я возрастная группа: 10 – 14 лет

I место

Павлович Диана и Баева Анастасия, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 поселка Каменский Красноармейского района Саратовской области имени Героя Советского Союза Клейна Р.А.» (руководитель Чупрыненко Валентина Владимировна).

3-я возрастная группа: 15-18 лет

I место

Маштакова Анна и Хмельков Дмитрий, обучающиеся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества г. Ершова Саратовской области» (руководитель Кулаков Пётр Олегович).

II место

Мартиросян Тигран и Выкиданец Максим, обучающиеся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества г. Ершова Саратовской области» (руководитель Кулаков Пётр Олегович).

«Ансамбль»

1-я возрастная группа: 5-9 лет

I место

1А класс муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области» (руководитель Комарова Екатерина Витальевна).

II место

Группа старшего дошкольного возраста №12 муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 18 «Малыш» г. Балаково Саратовской области (руководитель Жирнова Светлана Александровна).

III место

Группа старшего дошкольного возраста №8 муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 18 «Малыш» г. Балаково Саратовской области (руководитель Жирнова Светлана Александровна).

2-я возрастная группа: 10-14 лет

I место

Вокальный ансамбль «Конфетти» муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 34» (руководитель Аникеева Наталья Вячеславовна).

II место

Трио «НасТройка» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска Саратовской области» (руководитель Марина Владимировна Варнакова).

III место

Ключников Алексей с вокальным ансамблем муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска Саратовской области» (руководитель Марина Владимировна Варнакова).

3-я возрастная группа: 15-18 лет

I место

Вокальный ансамбль «Дебют» муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей» города Балашова Саратовской области (руководитель Изосимова Светлана Алексеевна).

II место

Театрально - танцевальный коллектив «Вариант» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №37 (руководитель Рыбакова Елена Юрьевна).

III место

Вокальная группа «Вокал» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 города Красноармейска Саратовской области имени дважды Героя Советского Союза Скоморохова Николая Михайловича» (руководитель Еленина Наталья Сергеевна).

«Хор»

1-я возрастная группа: 5-9 лет

I место

Команда «Улыбка» муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области» (руководитель Тарасова Мария Александровна).

II место

Подготовительная группа №3 муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №18 «Малыш» г. Балаково Саратовской области (руководитель Кочагова Светлана Николаевна).

III место

Учащиеся 2 «Г» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 города Красноармейска Саратовской области имени дважды Героя Советского Союза Скоморохова Николая Михайловича» (руководитель Незамутдинова Розия Рашидовна).

2-я возрастная группа: 10-14 лет

I место

Хоровой коллектив «Созвучие» муниципального общеобразовательного учреждения «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» (руководитель Петрова Любовь Валерьевна).

II место

Хор «Ассорти» муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 городского округа закрытого административно - территориального образования Светлый Саратовской области» (руководитель Чумакова Елена Юрьевна).

III место

Хоровой коллектив «Родничок» муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №47» Ленинского района г. Саратова (руководитель Славнецкая Лилия Владимировна).

Номинация «Танец»

«Соло»

2-я возрастная группа: 10 – 14 лет

I место

Жунусова Анастасия, обучающаяся государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области» (руководитель Манышева Оксана Алексеевна).

3-я возрастная группа: 15 – 18 лет

I место

Жупикова Анна, обучающаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества г.Аткарска Саратовской области» (руководитель Зайцева Светлана Александровна).

«Дуэт»

1-я возрастная группа: 5-9 лет

I место

Филимонов Владмимир и Голобокова Юлия, обучающиеся муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Зернышко» города Балашова Саратовской области» (руководитель Буданова Ольга Владимировна).

2-я возрастная группа: 10 – 14лет

I место

Осауленко Дарья и Гончарова Виктория, обучающиеся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 82» Октябрьского района г. Саратова (руководитель Дорошенко Анастасия Андреевна).

II место

Твердохлебов Георгий и Лапшина Софья, обучающиеся муниципального бюджетного учреждения «Дом культуры «Мелиоратор» муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области» (руководитель Малышева Елена Александровна).

«Ансамбль»

1-я возрастная группа: 5-9 лет

I место

Ансамбль «Забавушка» муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Вольска Саратовской области» (руководитель Зотова Анна Павловна).

II место

Ансамбль «Вдохновение» муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» города Балашова Саратовской области» (руководители: Смирнова Наталия Юрьевна, Струговщикова Светлана Анваровна, Швец Наталия Алексеевна, Некрасова Наталья Васильевна).

III место

Старшая группа муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 33» г. Балаково Саратовской области (руководители: Леушина Галина Викторовна, Малова Оксана Марсилевна, Имаева Ирина Викторовна).

2-я возрастная группа: 10 -14 лет

I место

Танцевальный ансамбль 6 «Б» класса муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №47» Ленинского района г. Саратова (руководитель Ендягина Ирина Владимировна).

II место

Танцевальное объединение «Акварель» государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области» (руководитель Манышева Оксана Алексеевна).

III место

Группа «Классная компания» (Зовская Анастасия, Пыхтунова Яна, Баркина Полина, Черебаева Юлия, Подколзина Елизавета, Костычева Диана, Цвиркун Екатерина, Пыхтунова Светлана, Горшкова Алина, Пелькина Олеся) муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Г. Маркелова с. Красная Звезда Ртищевского района Саратовской области» (руководители: Магдеева Елена Александровна, Ларионова Эльфия Викторовна).

3-я возрастная группа: 15 – 18 лет

I место

Группа «Сияние» (Акчурина Лейсен, Акчурина Ильмира, Дамаева Лилия, Кудашева Зульфия, Тугушева Айгель, Тугушева Алсу, Тугушева Дания, Тугушева Лейсен) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Яковлевка» Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области (руководитель Тугушева Гюзель Феязовна).

II место

Ансамбль эстрадного танца «Каскад» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества г.Аткарска Саратовской области» (руководитель Зайцева Светлана Александровна).

Номинация «Научно – техническое творчество»

2-я возрастная группа: 9-14 лет

I место

Сухой Андрей, обучающийся 7 класса, Покотило Егор, обучающийся 2 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Идолга» Татищевского района (руководители: Ахмедова Ирина Геннадьевна, Щаулова Дарья Александровна).

II место

Егунов Иван, обучающийся государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области» (руководитель Булатова Елена Владимировна).

3-я возрастная группа: 15 – 18 лет

I место

Осипова Мария, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения - Лицей №2 (руководитель: Романова Вероника Олеговна).

II место

Ряснов Павел, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения - Лицей №2 (руководитель Лишаева Надежда Александровна).

Мы благодарим всех за участие и поздравляем победителей с заслуженными призовыми местами!



Просмотров: 0

© 2020 

Наш контакты:

410049 г. Саратов, пр. Энтузиастов, 35.

Режим работы: 09:00 - 18:00

8 (8452) 67-75-75; 67-75-74

e-mail: info@patriotikasar.ru

  • Патриотический центр
  • Патриотический центр