Подведены итоги фотоконкурса «Мой отчий край ни в чём не повторим»

Пост обновлен нояб. 10

С целью создания условий для формирования у детей и молодежи патриотического воспитания, любви к Отечеству и своей малой родине с 14 сентября по 24 октября Региональным центром допризывной подготовки молодёжи проведён фотоконкурс «Мой отчий край ни в чём не повторим».

Конкурс представлен двумя номинациями: природные памятники Саратовской области (пейзажная фотография) и этнографическая мозаика Саратовской области (народноприкладное искусство, традиции и обряды нардов, проживающих на территории Саратовской области).

Жюри конкурса предстояла непростая работа: из 350 работ, представленных 17 муниципальными районами области, выбрать лучшие!

Оценка конкурсных работ проводилась по следующим критериям:

- соответствие тематике Конкурса и подаваемой номинации;

- общее восприятие;

- художественный уровень произведения;

- оригинальность идеи и содержание работы;

- техническое качество изображения.

В результате отбора жюри конкурса определило следующих победителей:

Номинация «Природные памятники Саратовской области»

1-я возрастная группа: 5-9 лет

I место

Вавилова Софья, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №53» г. Саратова (руководитель Ичанская Надежда Александровна).

II место

Головцев Данила, обучающийся государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Саратовской области «Cанаторная школа – интернат г. Калининска» (руководитель Муштатенко Ирина Александровна);

II место

Девяткин Александр, обучающийся государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Саратовской области « Cанаторная школа – интернат г. Калининска» (руководитель Муштатенко Ирина Александровна).

II место

Санина Мария, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия №1» (руководитель Харьковская Ольга Николаевна);

III место

Низовой Давид, обучающийся муниципального автономного образовательного учреждения «Лицей №3 им. А.С. Пушкина» (руководитель Дуненова Алия Ибрагимовна);

III место

Кузьмин Арсений, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» (руководитель Фиалковская Ольга Анатольевна);

III место

Пантелеев Матвей, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей «Звезда» (руководитель Тимофеева Маргарита Евгеньевна).

2-я возрастная группа: 10 -14 лет

I место

Петалудзе Афелия, обучающаяся муниципального образовательного учреждения - Лицей №2 Октябрьского района города Саратова (руководитель Синенко Ирина Михайловна).

II место

Бреус Денис, обучающийся филиала муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2 р.п. Мокроус Федоровского района Саратовской области-основная школа в с. Ивановка (руководитель Еременко Светлана Николаевна);

II место

Журавлев Ярослав, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения Лицей №15 Заводского района города Саратова (руководитель Тулисова Наталья Владимировна).

III место

Маркешина Арина, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» (руководитель Петрянина Евгения Валерьевна);

III место

Доладова Александра, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 26» г. Энгельса (руководитель Коншалиева Алия Жумагалиева);

III место

Кацур Дмитрий, обучающийся муниципального образовательного учреждения - Лицей №2 Октябрьского района г. Саратова (руководитель Орлова Светлана Вениаминовна).

3-я возрастная группа: 15 – 18 лет

I место

Пшеничный Станислав, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9 имени П.А. Столыпина г. Балашова Саратовской области» (руководитель Тарасова Ирина Викторовна).

II место

Горшкова Алина, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Г. Маркелова с Красная Звезда Ртищевского района Саратовской области» (руководитель Горшкова Ольга Викторовна);

II место

Соломонова Виктория, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №103» Ленинского района г. Саратова (руководитель Кирьянова Анна Николаевна);

III место

Навешкина Анастасия, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Широкое Татищевского района Саратовской области» (руководитель Назарова Виктория Вячеславовна);

III место

Гуркин Роман, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Г. Маркелова с Красная Звезда Ртищевского района Саратовской области» (руководитель Кабардина Ирина Алексеевна);

III место

Белоусов Сергей, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9 имени П.А. Столыпина г. Балашова Саратовской области» (руководитель Макаров Руслан Петрович).

Номинация «Этнографическая мозаика Саратовской области»

1-я возрастная группа: 5-9 лет

I место

Акефьев Александр, обучающийся муниципального автономного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия «Кристаллик» (руководитель Мухтарова Галима Галимжановна).

II место

Гамаюнов Иван, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Новоузенска Саратовской области» (руководитель Якимчук О.В.);

II место

Юртаева София, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Шняево Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области» (руководитель Юртаева Альфия Эйюповна).

III место

Носырева Мария, обучающаяся муниципального учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района города Саратова, подростковый клуб «Чайка» (руководитель Краснихина Наталья Владимировна).

III место

Усова Анастасия, обучающаяся муниципального образовательного учреждения - Лицей №2 Октябрьского района города Саратова (руководитель Осипова Елена Владимировна).

III место

Верчинская Василиса, обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Гимназия № 34» (руководитель Верчинская Людмила Викторовна).

2-я возрастная группа: 11 – 14лет

I место

Бочкарева Мария, обучающаяся муниципального учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района города Саратова, подростковый клуб «Чайка» (руководитель Валынкина Надежда Анатольевна).

II место

Зиновьева Вероника, обучающиеся муниципального учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» р.п. Екатериновка района Саратовской области» (руководитель Медведева Елена Геннадьевна);

II место

Задорожная Мария, обучающаяся муниципального образовательного учреждения - Лицей №2 Октябрьского района города Саратова (руководитель Федорина Анфиса Алексеевна).

III место

Котельникова Алина, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Квасниковка» Энгельсского муниципального района Саратовской области (руководитель Шмалько Надежда Николаевна);

III место

Земскова Алина, обучающаяся муниципального учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» р.п. Екатериновка района Саратовской области» (руководитель Медведева Елена Геннадьевна);

III место

Устинова Дина-Мария, обучающиеся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №103» Ленинского района г. Саратова (руководитель Кирьянова Анна Николаевна).

3-я возрастная группа: 15 – 18 лет

I место

Ерусланов Марат, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Шняево Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области (руководитель Ерусланова Татьяна Владимировна).

II место

Идиров Арон, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Александров-Гай Александро-Гайского муниципального района Саратовской области (руководитель Щекутеева Наталья Владимировна).

III место

Лоскутова Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Александров-Гай Александро-Гайского муниципального района Саратовской области (руководитель Щекутеева Наталья Владимировна).

Вниманию победителей! Забрать диплом можно в ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодёжи», ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УТОЧНИВ ВРЕМЯ по телефону 8(8452)67-75-75. Адрес центра: г.Саратов, проспект Энтузиастов, 35.




Просмотров: 163

© 2020 

Наш контакты:

410049 г. Саратов, пр. Энтузиастов, 35.

Режим работы: 09:00 - 18:00

8 (8452) 67-75-75; 67-75-74

e-mail: info@patriotikasar.ru

  • Патриотический центр
  • Патриотический центр