Подведены итоги областного конкурса "Растим патриотов России"

Пост обновлен 29 дек. 2020 г.

1 декабря подведены итоги областного конкурса среди обучающихся и педагогов образовательных организаций, молодежных, детских и ветеранских общественных организаций в области патриотического воспитания «Растим патриотов России», стартовавшего 1 октября.

В 2020 году на Конкурс были представлены 55 работ, из которых 42 работы - педагогами общеобразовательных учреждений; 13 - педагогами дошкольных образовательных учреждений.

В Конкурсе приняли участие педагоги из 15 муниципальных районов (Александрово-Гайский, Аркадакский, Балаковский, Балашовский, Базарно – Карабулакский, Вольский, Духовницкий, Екатериновский, Калининский, Лысогорский, Петровский, Перелюбский, Новоузенский, Ртищевский, Романовский), г. Саратова.


Жюри Конкурса определило следующих победителей и призеров областного конкурса:

Номинация «Программы в области патриотического воспитания

и допризывной подготовки молодежи»

I место

Прейс Елена Сергеевна, старший воспитатель, Храмова Елена Ивановна, педагог-организатор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Прогимназия Олимпионик» г. Саратова.

II место

Вдовина Наталия Александровна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Петровска Саратовской области».

III место

Кириллов Сергей Петрович, методист, педагог дополнительного образования государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области».


Номинация «Методика организации проведения спартакиад, соревнований по военно-спортивным и техническим видам спорта, военно-тактических игр, военно-полевых сборов»»

I место

Кузьмина Ирина Александровна, инструктор по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 123 «Планета детства» г. Саратов.

II место

Тарутина Ирина Леонидовна, заведующий, Гревцова Надежда Павллвна, инструктор по физической культуре, Зверева Ольга Владимировна, педагог-психолог, Бычкова Людмила Александровна, воспитатель, Потолова Любовь Васильевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 38 «Совенок» г. Балаково Саратовской области.

III место

Дякин Денис Сергеевич, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Ртищево Саратовской области».


Номинация «Методика организации и проведения уроков мужества, посвященных дням воинской славы России»

I место

Донецкий Павел Борисович, учитель истории общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 67 имени О.И. Янковского» г. Саратов.

II место

Бирюкова Людмила Николаевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа поселка Прудовой Екатериновского района Саратовской области».

III место

Здорова Елена Владимировна, заместитель заведующего по воспитательной-образовательной работе, Мельникова Ирина Николаевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 33» г. Балаково Саратовской области.


Номинация «Методические материалы по организации и проведению поисковой работы, увековечению памяти погибших защитников Отечества»

I место

Усикова Жанслу Сергеевна, директор, учитель истории, Гелимова Наталья Валентиновна, учитель начальных классов, Черёмушкина Любовь Викторовна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Тарлыковка Ровенского муниципального района Саратовской области».

II место

Незнамов Евгений Витальевич, преподаватель-организатор ОБЖ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средняя общеобразовательная школа № 1 г. Аркадака Саратовской области.

III место

Малевская Светлана Петровна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа села Новодубровка Петровского района Саратовской области».


Номинация «Методические материалы по организации музейной работы»

I место

Зимоздра Наталья Петровна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 123 «Планета детства» г. Саратов.

II место

Мурысева Галина Ивановна, учитель русского языка и литературы, руководитель школього музея, Еремина Ольга Викторовна, учитель истории и географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени С.И. Подгайнова г. Калининска Саратовской области».

III место

Чурикова Людмила Викторовна, учитель истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Натальино» Балаковского района Саратовской области.

Наградные документы можно получить после 20 декабря в каб.№13 ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи», пр-т Энтузиастов, 35, заранее позвонив по тел. (88452) 67-75-75.








Просмотров: 281Комментариев: 0