Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики РФ

Пост обновлен 27 дек. 2020 г.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики Российской Федерации среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Основные задачи конкурса, который проходил в период со 2 ноября по 23 декабря – формирование гражданско-патриотического сознания у подрастающего поколения посредством изучения государственных символов РФ, расширение знаний и представлений о государственных символах у обучающихся общеобразовательных организаций.

На конкурс было представлено 103 работы с количеством участников - 167.

По итогам работы жюри определились победители:


Номинация «История государственной символики Российской Федерации»


1-я возрастная группа: 10-14 лет

I место

Евстратова Ульяна, обучающаяся 7 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Кормежка имени Ф.П. Полынина» Балаковского района Саратовской области» (руководитель Смирнова Маргарита Владимировна);

II место

Проклина Дарья, обучающаяся 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 19 с. Луганское Красноармейского района Саратовской области» (руководитель Шашкина Нина Васильевна);

III место

Сорокина Нелли, обучающаяся 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 5» г. Саратов (руководитель Тихонова Елена Александровна);


2-я возрастная группа: 15-17 лет

I место

Глинкина Полина, обучающаяся 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.И. Лаврова с. Горяйновка Духовницкого района Саратовской области» (руководитель Пономаренко Наталья Михайловна);


II место

Сорочкина Анна, обучающаяся 9 «Б» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 р. п. Лысые Горы Саратовской области» (руководитель Рябкина Алена Александровна);

III место

Семенеева Дарья, обучающаяся 10 «К» класса государственного автономного общеобразовательного учреждения Саратовской области «Лицей-интернат 64» (руководитель Усова Татьяна Владиславовна).


Номинация «История символики Саратовской области»


1-я возрастная группа: 10-14 лет

I место

Рахметова Саида, обучающаяся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Камышки Александрово – Гайского муниципального района Саратовской области (руководитель Кабанова Лидия Владимировна);

II место

Бородин Александр, обучающийся 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Чадаевка» Лысогорского района Саратовской области (руководитель Кунакова Людмила Борисовна);

III место

Игнатьев Ярослав, обучающийся 6 «Б» класса муниципального общеобразовательного учреждения «Школа нового века» Энгельсского муниципального района Саратовской области (руководитель Юрьева Оксана Игоревна);

III место

Ситкалиев Амир, обучающийся 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа

с. Камышки Александрово – Гайского муниципального района Саратовской области (руководитель Трибунская Надежда Дмитриевна).


2-я возрастная группа: 15-17 лет

I место

Болтенкова Ольга, обучающаяся 10 «А» класса муниципального общеобразовательного учреждения «Школа нового века» Энгельсского муниципального района Саратовской области (руководитель Фролова Марина Николаевна);

II место

Тогузаев Кирилл, обучающийся 9 «В» класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения – Лицей № 62 г. Саратов (руководитель Кириллов А.В.);

III место

Байгушев Сергей, обучающийся 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа им. Г.И. Марчука р. п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области» (руководитель Каталина Надежда Александровна).


Номинация «Символы моей малой родины – природное или культурное наследие региона»


1-я возрастная группа: 10-14 лет

I место

Верчинская Василиса, обучающаяся 5 «А» класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 34» г. Саратов (руководители Алексеева Глафира Юрьевна; Колоскова Лариса Викторовна);

II место

Бочкова Алина, обучающаяся 6 «Б» класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7» Волжского района

г. Саратова (руководитель Окина Дарья Николаевна);

III место

Чумак Егор, обучающийся 7 «В» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа имени С.И. Подгайнова г. Калининска Саратовской области (руководитель Еремина Ольга Викторовна);


2-я возрастная группа: 15-17 лет

I место

Кудлов Максим, обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Балашова Саратовской области» (руководитель Артамонова Людмила Николаевна);

II место

Кулик Ольга, обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2

р. п. Лысые Горы Саратовской области» (руководитель Антонова Марина Васильевна);

III место

Галкина Ирина, обучающаяся 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Балашова Саратовской области» (руководитель Большекова Ксения Владимировна).




Просмотров: 176Комментариев: 0

© 2020 

Наш контакты:

410049 г. Саратов, пр. Энтузиастов, 35.

Режим работы: 09:00 - 18:00

8 (8452) 67-75-75; 67-75-74

e-mail: info@patriotikasar.ru

  • Патриотический центр
  • Патриотический центр