Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Растим патриотов России"
10:26
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Растим патриотов России"

В целях повышения статуса патриотического воспитания в образовательных организациях области, обновления содержания, внедрения инновационных технологий на основе отечественных традиций и современного опыта Региональным центром допризывной подготовки молодежи проведен региональный этап Всероссийского конкурса среди педагогов образовательных учреждений, молодежных, детских и ветеранских общественных организаций в области патриотического воспитания «Растим патриотов России».

В 2019 году на Конкурс представлены 32 работы, из которых:

- педагогами общеобразовательных учреждений – 20;

- педагогами дошкольных образовательных учреждений – 12.

В Конкурсе приняли участие 42 педагога из 9 муниципальных районов (Балаковский, Краснокутский, Калининский, Марксовский, Петровский, Балашовский, Новоузенский, Ивантеевский, Романовский), ЗАТО Светлый и г.Саратова.

Хочется особо отметить активное участие педагогических работников Балаковского  муниципального района, предоставивших на конкурс 15 работ.

 

Подводя итоги, жюри определило следующих победителей Конкурса:

 

Номинация «Программы в области патриотического воспитания

и допризывной подготовки молодежи»

I место

Вдовина Наталия Александровна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Петровска Саратовской области»;

II место

Садыкова Надежда Ивановна, учитель физической культуры, инструктор по физической культуре пришкольного оздоровительного лагеря «Спасатель» муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 имени Героя Советского Союза П.Т. Пономарева» г. Саратова;

III место

Фортунатова Людмила Валентиновна, заместитель директора по воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 Октябрьского района г. Саратова».

 

Номинация «Методика организации и проведения спартакиад, соревнований по военно-спортивным и техническим видам спорта, военно-тактических игр, военно-полевых сборов»

I место

Комарова Наталья Сергеевна, инструктор по ФЗК, Ибрагимова Айгуль Талгатовна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения – детский сад № 35 г. Балаково Саратовской области;

Белкина Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения - Лицей №2;

II место

Малова Оксана Марсилевна, воспитатель, Имаева Ирина Викторовна, воспитатель, Леушина Галина Викторовна, музыкальный руководитель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №33» г.Балаково Саратовской области;

Маштакова Елена Федоровна, инструктор ФЗК муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №7 «Улыбка» г.Балаково Саратовской области;

III место

Скуратова Татьяна Николаевна, инструктор ФЗК муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 61 «Гномик» г.Балаково Саратовской области;

Лукьянова Светлана Николаевна, вожатая муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Знаменский Ивантеевского района Саратовской области».

 

Номинация «Методика организации и проведения уроков мужества, посвященных дням воинской славы России»

I место

Клюева Елена Петровна, руководитель клуба «Наследие» муниципального общеобразовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа с.Лебедёвка Краснокутского района Саратовской области;

Здорова Елена Владимировна, заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе, Канищева Людмила Михайловна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №33» г.Балаково Саратовской области;

 

II место

Напалкова Нина Николаевна, учитель русского языка и литературы, руководитель музея истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лицей №15 Заводского района г. Саратова;

Цымбарева Елена Олеговна, заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе, Дебелая Олеся Константиновна, воспитатель, Степанова Галина Федоровна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 «Ласточка» г.Балаково Саратовской области;

III место

Малова Оксана Марсилевна, воспитатель, Имаева Ирина Викторовна, воспитатель, Леушина Галина Викторовна, музыкальный руководитель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №33» г.Балаково Саратовской области;

Губарькова Наталья Владимировна, музыкальный руководитель, Мельникова Ирина Николаевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №33» г.Балаково Саратовской области.

 

Номинация «Методические материалы по организации

и проведению поисковой работы, увековечению памяти погибших защитников Отечества»

I место

Иксибаева Гульнара Сарсековна, учитель русского языка и литературы, руководитель краеведческого кружка «Истоки» муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Ф.Д. Глухова поселка Основной Новоузенского района Саратовской области»;

II место

Серенькая Ирина Николаевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа  с.Баскатовка Марксовского района Саратовской области.

 

Номинация «Методические материалы по организации музейной работы

в школах»

I место

Тарабрина Лариса Александровна, воспитатель группы продленного дня, руководитель кружка «Я - исследователь» муниципального общеобразовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа с.Дьяковка Краснокутского района Саратовской области;

Бикчураева Елена Викторовна, учитель географии, руководитель музея истории флота России муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» г.Балаково Саратовской области;

II место

Напалкова Нина Николаевна, учитель русского языка и литературы, руководитель музея истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лицей №15 Заводского района г. Саратова;

Мурысёва Галина Ивановна, учитель русского языка и литературы, руководитель школьного музея, Шох Марина Валерьевна, учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 имени С.И. Подгайнова г. Калининска Саратовской области;

III место

Нелидина Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с.Старый Хопёр Балашовского района Саратовской области»;

Чиченков Андрей Викторович, учитель ОБЖ муниципального общеобразовательного учреждения «Подгорненская средняя общеобразовательная школа с.Подгорное Романовского района Саратовской области» имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина.

Поздравляем победителей и благодарим участников за представленные конкурсные работы.

Наградные документы можно получить после 02 декабря 2019 года в кабинете №12 (приемная).